Замедление роста

Спрашивает: Вадим Огарков
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хочу обратится с таким вопросом, мой рост составляет 168 см, в 18 лет, я парень, возможны ли какие нибудь методы по увеличению роста, тк как много где читал, что рост можно увеличить до 25 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-16 15:35
Здравствуйте, Вадим.
В 18 лет зоны роста костей уже обычно закрыты и дальнейшее увеличение роста невозможно. Чтобы определить состояние зон роста костей точно Вам необходимо взять у своего лечащего врача-эндокринолога направление на рентгенографию кистей.
При закрытых зонах роста костей Вы можете несколько увеличить свой рост с помощью занятий по методике Берга.
С уважением, Надежда Сергеевна.