Маленький рост

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень маленький рост, всего 150 см. Лет с 13 не расту. Родители тоже небольшого роста. Предлагали висеть на турнике когда-то рост увеличился на 1 см, не больше, теперь ничего не могу поделать. Есть ли какие-нибудь эффективные препараты для увеличения роста? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 14:59
Здравствуйте, Мария.
При закрытых зонах роста костей, а в 17 лет они уже закрыты, дальнейшее увеличение роста невозможно.
Вы можете увеличить свой рост на несколько сантиметров при помощи занятий по методике Берга. Занятия на турнике и плавание также имеют эффект.
С уважением, Надежда Сергеевна.