Маленький рост

Спрашивает: Рауф
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я родился в 1993 году 9 июня, мне нужна ваша помощь, прошу вас помогите это проблема всей моей жизни! Мне сейчас 23 и мой рост 160 см, я незнаю что делать и как вырасти, хотябы на 5 см. Я с 16-17 лет курю сигареты и хоть и редко но употреблял алкоголь, сейчас я вообще не пью и курить вот брошу уже. Скажи пожалуйста что можно сделать чтоб вырасти? Будет ли результат если повисеть на турниках и сходить в бассейн? Можно ли так за год вырасти хотябы на 5 см?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 13:37
Здравствуйте, Рауф.
В этом возрасте зоны роста костей обычно уже закрыты и дальнейшее увеличение роста невозможно.
Вы можете увеличить свой рост на несколько сантиметров при помощи занятий по методике Берга. Также будут полезными занятия на турнике и плавание.
С уважением, Надежда Сергеевна.