Маленький рост почти в 19 лет

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне почти 19 лет.
Мой рост-170
Мама-155
Папа был -185
По отца линии, все нормального роста, а по маминой низкие.
Скорее всего я пошел в маму, но по маминой линии не было спортсменов, никогда. А вот по отцовской, все спортсмены. Вот и у меня кажется его генетика в плане спорта. Я одарен в плане спорта. Я могу за пару месяц лучше набрать мышечную массу, чем тот человек, который занимается полгода. Бегаю очень быстро(КМС), хотя могу по полгода забывать про легкую атлетику, в общем в поняли, что в плане спорта, мне повезло. А вот с ростом не повезло. Есть ли шанс вырасти до 180см? Был такой момент, когда я срывал спину, хрустит все тело. Еще не знаю, как объяснить, но однажды я упал сильно, что будто таз сместился и назад встал, когда сделал первый шаг, так же чуть связки на 2-х ногах не порвал, год плохо ходил. В общем, есть шанс вырасти до 180 см. Мне нужно для поступления в одни органы, сказали, что нужно не меньше 180см. Прошу ответа, буду очень благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:41
Здравствуйте, Рома.
Для ответа на Ваш вопрос нужно пройти рентгенографию кистей с описанием зон роста костей и обратиться на очную консультацию к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Руслан 2021-03-07 07:53
Я смотрел одну методику, там где люди спят в растяжках, даже в любом возрасте вырастают. Много видел примеров. Методика Бутовского, вроде называется. Он с 21 по 24 года так спал, в итоге вырос на 15см примерно. Думаете работает? Я за одну ночь, добавил 3-4 см, но потом уходит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-07 11:24
Я не использую такую методику в своей практике.