Появилось розовое пятно на груди(фото)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Сегодня утром обнаружила розовое пятно на груди. Диаметр около 2 см. Не болит, не зудит.
Прикрепляю фото. Сосочки всю жизнь были такой формы. Детей не было.
Скажите, пожалуйста, похоже ли это на симптомы рака? Если похоже, на какой стадии бывают такие симптомы?
Буду очень признательна за ответ.
Теги: грудь фото, фото груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-22 07:21
Здравствуйте! Нет, на рак это не похоже. В месте, где у вас красное пятно, скорее всего сформировалась киста или фиброаденома (доброкачественные опухоли). Прежде, чем ударяться в панику, вам необходимо для начала пройти УЗИ молочных желёз и по возможности сделать пункцию под контролем УЗИ. Консультация должна проходит с врачом-маммологом или онкологом.
Платная консультация
Оксана 2018-10-29 07:06
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович. Я перечитала множество похожих вопросов на этом сайте. У меня тоже уже около четырёх недель розовое пятно на одной груди. Была у терапевта, назначил мазь клотримазол на 2 недели. Особых результатов не видно (прошла неделя как мажу), разве что очертания стали не четкими и немного с розового в сторону желтого изменился цвет.
Мой вопрос в следующем: пожалуйста, не сочтите за упреки или не дай Бог обвинения, все основано на собственном беспокойстве. Но на все похожие вопросы про «пятна на груди» вы пишите что рак так не проявляется. Да, рак с опухолью может не проявляется пятном. Но как же быть с редким воспалительным раком МЖ? Где первым и основным симптомом таки есть покраснение? Мы, немедики, конечно в большинстве случаев можем неправильно понимать информацию в интернете, тем самым изводя себя и обозляя докторов. Но с другой стороны. Это моя грудь и моя жизнь, и никто, что естественно, не будет за мою жизнь переживать сильнее меня. Извините за длинный текст. Пожалуйста, прокомментируете симптоматику воспалительного рака МЖ. Огромное спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 09:50
Здравствуйте Оксана, Алексей Александрович не консультирует на этом сайте.
Навёл признаки двух атипических форм рака грудной железы.
Рожистоподобный (эризипелоидный) рак диагностируют по уплотнению железы, ее инфильтрации, местному повышению температуры и воспалительный (маститоподобный) рак грудной железы чаще встречается у молодых женщин. Заболевание проявляется подъемом тем­ пературы тела, увеличением и плотностью отдельного участка или всей грудной железы, отеком, гиперемией кожи. Болезнь быстро прогрессирует, рано появляются метастазы.