Розовое пятно на груди у соска

Спрашивает: bel251
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня появилось розовое пятно около соска, не болит, не чешется. Задержка менструации на 10 дней. К врачу в ближайшие 5 дней не попасть. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю
Теги: розовое пятно на соске, розовое пятно у соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-16 16:47
Здравствуйте! В этом месте может быть доброкачественная опухоль (фиброаденома или киста). В любом случае необходимо пройти УЗИ молочных желез. А вы не думали, что можете быть беременны?
Платная консультация
Любовь 2015-03-17 10:04
Спасибо Вам большое, обязательно посещу врача! Пятно куда то пропало) А вот беременной быть могу, а это пятно может быть признаком?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-17 13:08
Вполне, так как у беременных женщин темнеют, иногда краснеют ареолы вокруг сосков и сами соски.
Платная консультация
виктория 2016-07-27 14:15
Добрый День! Сегодня обноружела странные пятна на ореоле. Они красного цвета а внутри пятна бугорки, похожи на прищики. И под грудью есть похожие пятна но они коричневого цвета и уже год точно есть! Мы с мужем планируем второго ребёнка, поэтому перестали предохронятся, есть вероятность того что может быть беременность. Но пока тест молчит. Не может ли это быть связанно с наступелением беременности? Фото прилагаю, очень жду на ваш ответ! Заранее спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-27 18:42
Здравствуйте! Эти "прыщики" ни что иное, как бугорки Монтгомери (железы), до сих пор не известно какую функцию они выполняют, но известно, что они появляются, когда девушка беременна и при гормональном сбое. Поэтому, если вы уверены, что вы не беременны, то имеет смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и направил на УЗИ молочных желез.
Платная консультация
виктория 2016-07-27 21:05
Спасибо за ваш быстрый ответ. Можно вам задать последний вопрос. А то что вокруг бугорков пятнышки? Меня именно они смутили. На счёт беременности пока не известно. Жду начало цикла, если новый цикл не наступит тогда сразу пойду в больницу. Но пятнышки меньше не становятся, какие были такие и остаются. И бугорки.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-28 09:27
По поводу пятнышек не уверен, возможно не характерная пигментация, но попробуйте проконсультироваться с врачом-дерматологом.