Красные пятна на груди при кормлении
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы на гв. Нам 4,5 мес. На правой груди сбоку появилось красное пятно месяц назад. А сегодня в том же месте только на левой груди появилось. Уплотнений и болей нет. Температуры тоже. Около 3х недель назад была темп 38,2. Дня два, сбила парацетамолом. Подскажите пожалуйста что это может быть? При нажатии на них пропадают.
11 ответов
Здравствуйте! В месте, где красные пятна могут быть доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), но вы их не можете прощупать, так как они могут быть глубоко. Имеет смысл пройти УЗИ молочных желёз на 8-10 день от начала цикла, после чего проконсультироваться с врачом-маммологом.
Платная консультация
Нет, это фиброаденома молочной железы - доброкачественная опухоль, которую лечат только хирургическим путем. Дождитесь результатов цитологического исследования.
Платная консультация
В результате - воспалительный процесс в образовании. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом и пусть назначит вам день операции.
Платная консультация
Мария Мне сказали это лимфоузел воспалённый и направили к терапевту чтоб назначили антибиотики. А я кормлю. Как мне быть?
Это не онкология. В таком случае у вас 2 варианта на выбор. 1 - Проконсультироваться с врачом терапевтом, чтобы он назначил вам антибиотики, которые думаю, что не помогут. 2 - Отложить операцию до момента, когда закончите ГВ, после чего сможете проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы назначил операцию для удаления фиброаденомы. Каждые 3 месяца контроль по УЗИ.