Размер груди

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, киста левого яичника.
Здравствуйте! Мне уже почти 19 лет, а моя грудь 1 размера. У мамы и бабушек уже в 16 лет была большая грудь (3-4). Причем у бабушки по папиной линии тоже была большая грудь. Перейдя по ссылке с Вашего сайта: http://mygynecologist.ru/content/pochemu-ne-rastet-grud, я поняла, что моя грудь недоразвита для моего возраста. У меня грудь имеет форму "конуса на конусе". И совершенно нет округлости над соском, и-за чего создается ощущение, что грудь висит. Значит ли это, что грудь еще растет? У меня проблемы с левым яичником уже около 4 лет (киста). Врач назначала таблетки "Новинет", которые я перестала принимать из-за ужасной боли в ногах по ночам. Узнав об этом, врач больше ничего не назначила. Около года назад я была у гинеколога (грудь за это время совсем не изменилась) она осмотрела мою грудь и передала медсестре, что грудь на "4". Что это значит? А еще я периодически (около 4 дней в пол года) ощущаю покалывающие боли в разных частях груди.

Есть ли возможность еще увеличить размер моей груди? И что мне следует сделать, чтобы разобраться в проблеме?
Теги: 3 размер груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 08:38
Здравствуйте! Как правило, кисты на яичниках тормозят выработку гормнов из-за чего организм девушки может отставать в развитии, а так же девушка не может забеременеть, если диагноз звучит, как поликистоз яичников. Здесь главное подобрать правильную тактику лечения (гормнональные препараты) и пройти необходимое обследование (анализы на гормоны и УЗИ матки с придатками). Грудь на "4" означает оценка груди по состоянию (максимум "5"). Покалывающие боли в груди означают, что грудная железа растет, но маленький размер указывает на то, что что-то ей мешает. Попробуйте еще раз проконсультироваться с гинекологом и настоять на анализах на гормоны и УЗИ.