Отмена ОК спровоцировала боли внизу живота и в груди

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Ревматоидный артирит.
Здравствуйте, в течении многих лет страдаю мастопатией. Проблемы начались после оперативного удаления фолликулярной кисты на яичнике. Удалили с кистой яичник и трубу. Начались боли в груди. На УЗИ поставили диагноз: фиброзно- кистозная мастопатия. Гинеколог назначил ОК/Линдинет 30. Пила его в течении 6-ти лет. Болей в груди не было, но в периодическом, профилактическом УЗИ стоял диагноз: Диффузная мастопатия. Дисгармональная структура молочных желез. Гинеколог посоветовала сделать перерыв в приеме ОК на 6 месяцев. Допила пачку 14 дней назад. Мучают дискомфортные боли внизу живота, грудь набухла, очень болезненна! Что можете посоветовать? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-14 15:19
Здравствуйте! Я бы Вам сейчас посоветовала бы препарат типа тайм фактор, циклодинон либо ликомаст. Для восстановления гормонального баланса