УЗИ или осмотр врача, что информативные, помогите разобраться

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня такая картина по УЗИ 05.01.17: хронический эндоцервицит, хронический двухсторонний сальпингоофорит, вне обострения, мультифолликулярный левый яичник. В декабре 2016 начала болеть грудь сразу после менструации и болит по сей день. Я сразу обратилась к гинекологу, но при осмотре она не обнаружила никакие воспаления, увидела спайки и эрозию. Назначила лонгидазу свечи. А жалобу на боли в груди не обратила внимания и даже не осмотрела. В итоге сказала прижигать эрозию и сдать соответствующие анализы перед прижиганием. Скажите, пожалуйста, почему картина УЗИ не подтвердилась? На УЗИ было больно когда касались датчиком яичники, а при осмотре гинеколога больно не было. Ещё больно в левом боку во время полового акта. Пожалуйста, посоветуйте что делать? И почему может болеть грудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:08
Здравствуйте. Я не совсем поняла, что не подтвердилось и как, извините
Платная консультация
Алена 2017-01-25 15:35
Извините, если не точно объяснила.
1. У меня по УЗИ заключение: хронический эндоцервицит, хронический двухсторонний сальпингоофорит, вне обострения, мультифолликулярный левый яичник. А на приеме гинеколога всего этого не оказалось. Врач сказала, что всех этих болезней у меня нет, есть только эрозия. Но у меня постоянно во время полового акта ощущаются боли слева. А врач отвергла заключение УЗИ. Скажите, кому верить гинекологу или узи? Я прикрепила файл анализа на микрофлору. Есть ли там отклонения?
2. Постоянно болит грудь уже второй месяц. Что делать? Какие обследования нужны помимо УЗИ молочных желез?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:18
1. Поняла. Тут - УЗИ.
2. УЗИ молочных желез и пролактин - анализ крови на голодный желудок, из вены на 3-5 день цикла
Платная консультация
Алёна 2017-01-25 18:33
Хорошо, спасибо за быстрый ответ. Тогда сдам анализ и сделаю узи. Так а с эрозией что делать? Повременить с прижиганием пока не выясниться причина болей в груди?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 19:13
По эрозии я не могу Вам ответить. Нужно видеть, что по кольпоскопии, цитологии. Если все в пределах допустимого - можно порвеменить
Платная консультация
Алена 2017-01-25 19:39
Спасибо! Лучше повременю. Все равно не могу найти грамотного врача.