Боль в яичниках, врач не находит проблему

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Акне средней степени, с подкожными с 13 лет. Было предположение на гормоны. Гастродуоденит, рефлюкс. Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, у меня такая проблема: уже около 3 лет боль то в правом боку, то в левом (уверенна, что яичники). Заметила, что за несколько дней до месячных. Боль острая, приступообразная. Иногда бывает зуд и жжение. У полового партнера ранее зуд и жжение тоже наблюдались(чаще после полового акта). Наблюдаюсь у врача. 3 месяца назад прижгли эрозию "сургитроном". начала замечать боли при половом акте в районе шейки при полном проникновении (лечение после прижигания выполняла, ограничения тоже), боль скорее острая, иногда отдавала в бок(ранее такое иногда замечала) . думала проблемы после прижигания. Врач сказала, что никаких патологий нет, "идеальная шейка":) В общем, что болеть нечему. Но то, что яичники болезненные(пальпировала), врач говорила. Отправили на внутривагинальное узи - в норме, воспалений нет. Обычное узи давно проходила, но тоже в норме. Мазок в норме. Анализ на микоплазму и уреаплазму - "не обнаружено". Когда последний раз сдавала кровь на общий анализ (примерно полгода назад) - показатели в норме. Месячные болезненные. На СПИД сдавала перед прижиганием эрозии - отрицательно.
Теги: мария кокоулина, мария кокоулина 89831456786
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:12
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Мария 2016-04-09 20:52
Извините, вопрос в том, что бы это могло быть? Какая у меня могла бы быть причина этих болей? Какое обследование стоило бы пройти? Врач не видит проблемы. Буду очень благодарна за понимание! Вот еще раз описание: " Здравствуйте, у меня такая проблема: уже около 3 лет боль то в правом боку, то в левом (уверенна, что яичники). Заметила, что за несколько дней до месячных. Боль острая, приступообразная. Иногда бывает зуд и жжение. У полового партнера ранее зуд и жжение тоже наблюдались(чаще после полового акта). Наблюдаюсь у врача. 3 месяца назад прижгли эрозию "сургитроном". начала замечать боли при половом акте в районе шейки при полном проникновении (лечение после прижигания выполняла, ограничения тоже), боль скорее острая, иногда отдавала в бок(ранее такое иногда замечала) . думала проблемы после прижигания. Врач сказала, что никаких патологий нет, "идеальная шейка":) В общем, что болеть нечему. Но то, что яичники болезненные(пальпировала), врач говорила. Отправили на внутривагинальное узи - в норме, воспалений нет. Обычное узи давно проходила, но тоже в норме. Мазок в норме. Анализ на микоплазму и уреаплазму - "не обнаружено". Когда последний раз сдавала кровь на общий анализ (примерно полгода назад) - показатели в норме. Месячные болезненные. На СПИД сдавала перед прижиганием эрозии - отрицательно. "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:38
А Вы сдавали анализы на инфекции? Не только микоплазму и уреаплазму?
Платная консультация
Мария 2016-04-11 15:17
Сдавала только на эту инфекцию. На какие-то еще необходимо сдать? Пришли результаты гормонов. Уровень 17-ОН прогестерон повышен, назначили Метипред по 1/4 таблетки 1 раз в сутки с 1 дня месячных. Затем снова сдать на этот гормон. Цели назначения не поняла. Врач ничего не объяснила: (Могут болеть яичники из-за повышенного уровня этого гормона? Спасибо за то, что не оставляете меня без внимания! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 15:19
Нет, не могут. Цель - снижать уровень. Сдать на инфекции нужно еще на хламидию хотя бы