Зуд, жжение, выделения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, после родов прошло 1,5 года (экстренное кесарево), целый год беспокоят выделения, зуд, жжение, боль при половом контакте, периодические боли внизу живота, проблемы с туалетом(по большому). Лечение не приносило результатов. Недавно сходила к другому гинекологу. Назначила сдать пцр на инфекции: уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии, трихомонаду, впч высокого риска, сделать узи, кровь сдать, сдать мазок на цитологию. Инфекций не обнаружили, цитология хорошая, кровь тоже, на узи выявлен варикоз и воспаление. Прошла курс лечения от воспаления. Далее кольпоскопия, на которой обнаружена дисплазия 1 степени. Врач предложила сразу же сделать биопсию и радиоволновое прижигание.
Вопросы:
1. Целесообразно ли назначать лечение от воспаления, не разобравшись в причинах воспаления?
2. Правильная ли тактика у врача? (сделать сразу биопсию и прижигание при дисплазии 1 степени?)
3. Какие анализы назначают перед биопсией и прижиганием?
Теги: выделения при дисплазии, жжение после кольпоскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 00:53
Доброй ночи, все анализы которые вы сдали их хватит для прижигания дисплазии, стоит сначала сделать кольпоскопию+биопсию, а затем только по результатам сделать прижигание.