Бесплодие. Санаторное лечение. Зуд, жжение, выделения

Спрашивает: Tata0801
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз, бронхит.
Здравствуйте, с августа прошлого года стою на учёте по бесплодию.
Результаты УЗИ показали неоднородные, толстые стенки эндометрия и наличие полипа.
В ноябре прошлого была проведена гистероскопия. Как оказалось, была целая сеточка полипов.
После операции пропила курс дюфастона и медиану.
Апрельское УЗИ показало, что все хорошо. Эндометрий восстановился. Проверили трубы - проходимость хорошая. Но забеременеть пока не получается.
Но меня волнует следующее.
С 10 по 25 июля по собственной прихоти я прошла санаторное лечение. Врач - гинеколог, изучив историю болезни, назначила следующие процедуры: орошение минеральной водой, грязелечение, ванны и электрофорез на низ живота.
4 дня я пропустила в связи с менструацией, затем продолжила снова.
По окончании лечения и по сей день периодически меня беспокоят зуд, жжение и обильные выделения от белого до светло - жёлтого оттенка, не имеющие запаха.
Во время полового акта начинается нестерпимый зуд, жжение и выделения как обильные белые, так и творожистые.
Врач порекомендовала подмываться содой и обрабатывать интимную зону эпиген интим спреем. Ничего не меняется.
Параллельно я принимаю дюфастон, эутирокс и агалатес. Так как у меня еще высокие пролактин и ТТГ.
1) Скажите, пожалуйста, стоит ли "бить тревогу" или это молочница, возникшая в связи с нарушением микрофлоры влагалища в процессе лечения?
2) Как понять, пошло ли санаторное лечение на пользу или могло спровоцировать какую - либо инфекцию? Сделать УЗИ и сдать анализы на скрытую инфекцию?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 06:51
Здравствуйте. У вас симптомы вульвовагинита. Показано лечение. Для его назначения можете связаться со мною по viber. Контроль санаторного лечения необходимо проходить после лечения воспаления.
Tata0801 2018-08-08 08:56
Василий Васильевич, а причин данного заболевания может быть несколько или в моем случае, - это прохождение лечебных процедур?
Вчера я сдала анализы на скрытые инфекции, пока ждала ответа на сайте. Потому, что уже тяжело было терпеть жуткий дискомфорт, а как и чем лечить эту гадость, соответственно, не знала. Выделения уже стали немного рыжеватыми.
В пятницу результаты анализов будут готовы.
Подскажите, пожалуйста, как с вами связаться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 11:12
Можете связаться со мною по viber.