Молочница или нет. Что может быть?

Спрашивает: Арианна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Есть что-то похожие на молочницу уже месяцев 8. После возвращения с моря начались беловатые выделения. Бывает садеет. Зуда практически не было (1-2 раза за всё время) . Начинается с того, что возникает тянущая боль в районе придатков на 10 день цикла, потом уже возникают выделения и продолжаются до следующих месячных, боль также периодически беспокоит в это же время. На узи была часто - медленно происходит овуляция, от этого, доктор сказала боль может быть. Прописала прогестерон. Инфекций никаких нет. Половой жизнью не живу. У доктора также было подозрение на молочницу. Но после анализа на кандиду - её не обнаружили. Делала 2 раза через полгода. И с флорой всё в порядке. Подскажите, что может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 17:53
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований
Платная консультация
Арианна 2021-07-02 19:01
Арианна 2021-07-02 19:23
Да. То что доктор прописала.
А также УЗИ.
Результаты в норме.
Единственное, овуляция задерживается - фоликул увеличен, а разрыв ещё не произошёл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 19:27
Вы вообще недообследованы в плане выделений. Неужели мазок на флору и ПЦР на кандиду - это в понимании Вашего врача все, что нужно сдать? Меняйте врача.
Вам необходимо сдать:
  • Фемофлор - 16(17).
  • бакпосев выделений
Платная консультация
Арианна 2021-07-02 19:31
Спасибо.
А на данный момент, можно ли понять есть ли молочница или это что-то другое?
Это предыдущий анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 19:48
В данный момент признаков молочницы нет