Не заканчиваются месячные после родов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, не знаю уже, что и делать. 14.04 родила, сама. При родах был небольшой внутренний разрыв, сказали, что ничего страшного, для первородящей это нормально. При выписке по узи все в норме. Шли послеродовые выделения где то месяц (грудью не кормила, потом перетягивала, когда набухли). 21.05 пришли месячные, шли дней 7-8, как обычно, затем неделю никаких выделений не было, а потом снова пошли месячные и продолжались дней 10-11 где то, сначала просто мазали, потом сильно пошли. Пришла к врачу, направили на узи (результат прикрепляю) и прописала отвар крапивы и Транексам 5 дней. Пропила, на узи сказали, что сбился цикл и есть небольшая киста, но удаления не требует и чистки не надо. Узи делала 19.06. После пошла к врачу, прописала пропить Дюфастон 10 дней, а как начнутся снова месячные, остановить приём и начать принимать Регулон по 1таб в день 21 день, 7 дней перерыв и снова, и так 6 месяцев. Пропила Дюфастон 8 дней, начались месячные, мазня где то неделю была, ходила с ежедневкой, а несколько дней уже идут обильно и очень сильно. На 2 день начала пить Регулон, сегодня уже 12-й день приёма и 13 день месячных, которые не заканчиваются, а именно льют, и сегодня вышел один небольшой сгусток. Что делать? Продолжать приём Регулона или отменить? Как быть? Помогите
Теги: месячные больше 10 дней причины что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-11 11:32
Добрый день, нужно продолжать прием Регулона.
Инна 2020-08-11 12:07
Здравствуйте, скажите, у меня пару недель назад брали мазки, поставили дисплазию 3 степени, хотя при осмотре гинеколога, она ничего плохого не увидела. У меня есть эрозия, но она и до родов была, её прижигали, и впч, но вирусная нагрузка неопределяемая. И по узи воспаление не увидели, только нмоц. Может ли быть ошибка?
Инна 2020-08-13 13:26
И как вообще определяется дисплазия? Её можно увидеть при осмотре гинеколога или по узи? Или только по мазку?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 21:41
Только по цитологии и кольпоскопии.
Инна 2020-08-18 18:10
Здравствуйте. Я вот ещё анализы сдала (фото прилагаю), мне прописали лечение - Изопринозин 2т/3р в день на 28 дней, Индинол форто 2т/2р в день (около полу года принимать), Эпиген интин спрей 2пшика 2р в день 2 недели, затем 2 недели пропуск и снова и свечи Цервикондим на ночь по 1 свече (около полу года). До этого, как я и писала, по мазку поставили Дисплазию 3 степени и дали направление в онкодиспансер на биопсию, пока не сдавала ещё. Подскажите, нужно это лечение начинать сейчас или после биопсии? Просто оно очень дорогое, более 10000руб получается и всего на пару месяцев от силы и у меня в 2018 году ставили Дисплазию 1 степени с переходом во 2 степень, прижигали эрозию и дисплазия не подтвердилась в онкодиспансере. А последний мазок я сдавала беременная уже в конце 2019 года, всё было в норме и дисплазии никакой не было. Я вот и думаю, вдруг она вообще не подтвердит. В общем подскажите, с такими анализами нужно срочно начинать лечение или до результатов биопсии можно подождать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 18:16
Анализы размыты, можно четкие прикрепить
Инна 2020-08-18 20:58
Чётче не получается, в общем
Хламидии отрицательно
Уреаплазмы урелактикум и парвум отрицательно
Микоплазма положительно
ВПЧ ВКР на 100 тыс. Клеток генотип 16, 18 и 45 отрицательно
ВПЧ ВКР на 100 тыс. Клеток генотип 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 - 4,71 (значимая)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 13:51
После результатов биопсии следует начать лечение.