Дисплазия 1 степени, анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

после родов вдруг нашли дисплазию 1 степени при визуальном осмотре и в мазке, и кандидозное воспаление. Я кормлю грудью. Гинеколог назначил курс тержинана и пимафуцина, при повторном мазке дисплазия стала псевдоэрозией. Через год решила проверить свое состояние, в мазке снова молочница и снова дисплазия легкая. Врач стала меня пугать, заставлять прекращать кормление, сдавать у нее анализы на 5000 руб. И тд.,и тп.,хотя, спрашивая других с такой проблемой, анализов назначалось меньше. Я не понимаю, это вытягивание денег или нет? Пошла спрашивать о враче у ее пациентов - все жалуются на алчность. Начала тщательно искать другого врача, и у меня до этого времени вопрос: действительно ли дисплазия и молочница связаны с родами и кормлением? До родов я была идеально здорова. Какие ТОЧНО анализы я должна сдать, чтобы с точностью правильно лечить дисплазию? У меня был ВПЧ не онкогенный тип(не помню какой), я лечилась, в повторных мазках ВПЧ больше не был обнаружен. Может ли неонкогенный тип ВПЧ после родов измениться на онкогенный и вызывать дисплазию? Очень хочу информативно подготовиться перед посещением врача, чтобы, на этот раз, доверять ему.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-01 12:35
ЗДравствуйте!
Нет неонкогенных типов в той линейке, которые сдают на ВПЧ,
Кроме всего времени уже достаточно прошло. Поэтому следует пересдать еще раз ВПЧ. Далее оноцитологию сделать и кольпоскопию.