Впч и эрозия

Спрашивает: Tanya Tany
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год (я не рожала аборов не было) и у меня впч и Эрозия уже четвертый год. В женской консультации ставят диагноз эрозия и эктропион шейки матки, в результате биопсии написано - эндоцервикальная эктопия с поверхностной эпидермизацией. Умеренный акантоз и папиломатоз. Аденоакантоз. Хр. умеренно активный цервицит. Сам впч 7.03.2015 г. был 16 и 56 тип 6,5 lg. А 8.09.2015 г. только 56 тип 6,1 lg. Выделения обильные, мазок с воспаление почти всегда. Лечила свечами бетадин, виферон, нео-пенотран, и еще каких то парочку, в том числе и в задний проход. У партнера уреаплазма "специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10 в 4 степени копий в пробе" врач сказал лечение не нужно. Не понятно. И так же впч 23.03.2015 г. 16 тип 5,5 lg. Потом еще сдавали 8.09.2015 г. 16 и 18 тип 4,9 lg. Сейчас готовлюсь к прижеганию эррозии, а как лечиться партнеру чтоб мне его впч не передовался снова и снова. На что сдать еще анализы ему и какое лечение нам пройти обоим. Врачи ничего не хотят обьяснять, говорят ничего страшного. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 16:44
Здравствуйте, по поводу эрозии шейки матки - нужны: кольпоскопия, мазки на атипию клеток, мазки на микрофлору, биопсия шейки матки, каким методом собираетесь лечить?; по поводу ВПЧ - какие препараты вам назначали для лечения; по поводу полового партнёра - что назначили ему?