Эрозия, ВПЧ 16, дисбактериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит Ренит
Здравствуйте, мне в подростковом возрасте поставили диагноз Дисбактериоз влагалища, половой жизнью тогда не жила, через 6-7 лет диагноз эрозия шейки матки, которую прижигали током. Ужасная процедура. Позднее врачи периодически говорили, что что-то не так и назначали дорогие анализы, но я их не могла сдать. Потом один врач сказал, что воспаление, пила Полиженакс, другой врач ничего не нашел. Сейчас ситуация такая. Вторые роды были 1,5 года назад, ЭКС, врач сказал, что инфекцию нужно срочно лечить. Поставили диагноз дисбактериоз, мазок показал грибы и кокки, эрозию, которую надо прижигать. Лечилась дорогими лекарствами. Только потом сдала анализы, ВПЧ 16 в очень большом количестве. Врач поменялся. Думала, будут прижигать эрозию. Но анализы опять плохие и мне опять прописали дорогие лекартсва. Уже страшно, это долго может продолжаться? Сказали, сначала надо лечить дисбактериоз. Не хотелось бы опять терять деньги и время. Узи делали, сказали всё нормально. Кальпоскопию делали, сказали эрозия. Анализы на руки не дают. Знаю только, что ВПЧ 16 - 7,5 Lg. Скажите, как должно проходить лечение? Прописали пить антибиотики и вставлять свечи, но уже другие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 14:02
Добрый день, св. Генферон по 1 св. Х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней, затем прижечь шейку матки.