Эрозия и эктропион шейки матки

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 13.09.2019 сдала анализ на цитологию , ничего обнаружено не было, но меня смутил диагноз: Эрозия и эктропион шейки матки, перечитала интернет, напугалась, что это предраковое состояние, можете объяснить что это такое? Опасно или нет? И как вылечить?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 18:27
Здравствуйте! Эрозия встречается у каждой второй женщины. Это не страшно если наблюдать ее
Платная консультация
Юлиана 2019-09-16 19:51
Я вас поняла
К вам еще вопрос, после 13 числа сдавала анализ на цитологию и боли как будто в левом яичнике, иногда в правом. У меня ранее была киста яичника, мы ее вылечили и врач прописала "Силует " я принимаю каждый день и не пропускала, после 13 числа тоже. Из за чего начались такие боли? И возможно ли при приеме"Силует" появиться киста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 21:21
Кисты на приеме препарата быть не должно. Возможны проблемы с пищеварительным трактом
Платная консультация
Юлиана 2019-09-17 14:54
У меня к вам теперь вопрос другой, немножко не по теме возможно. Я пол года принимаю "Силует"заболела грудь, на приеме у мамолога +узи поставили диагноз "Фиброзно жировая инволюция" Врач прописал только мамоклам с курсом 2 мес и консультацию с гинекологом. Я пропила месяц, но грудь продолжает болеть, хотя врач говорил, что через дней 3 -4этой пройдет. Подскажите пожалуйста, это серьезное заболевание и что вы мне можете посоветовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 22:13
Попробуйте перейти а Ярина плюс. Вероятно проблема в препарате