Эктропион шейки матки у нерожавшей девушки

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тревожная, мнительная.
Здравствуйте! Вопрос касается моей дочери. Ей 18 лет. Она всегда была очень худенькая. На данный момент при росте 168см. Она весит 47 кг. Сдавали гормоны щитовидки - все в норме. Один раз (на поступление год назад) делали УЗИ по гинекологии, поставили, двойную, матку (роговую кажется) . Месячные болезненные. Иногда болит внизу живота слева. Сегодня она была у гинеколога. Врач поставил ей диагноз эрозия и эктропион шейки матки. И сказала, что у неё маленькая матка. Врач направила её сдать анализ крови и мочи. И больше ничего не объяснила. Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно? Что нам делать? Может стоит пройти дополнительные обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-31 20:11
Здравствуйте.
Эктропион у нерожавшей? Маловероятно. А вот эрозия - псевдоэрозия - да, возможно. Это часто у нерожавших, молодых девушек на фоне гормональной незрелости. Если цитология в норме, то в лечении она не нуждается, не волнуйтесь.
А вот по размеры матки нужно видеть УЗИ. И анализы крови и мочи тут не помогут для диагностики. Сделайте адекватное УЗИ-обследование у нормального специалиста и пишите.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 1985 2021-05-31 20:16
Спасибо за ответ. Я тоже удивилась, зачем врач назначила анализ мочи и крови. Сделаем УЗИ и пойдём к другому врачу.