Задержка месячных после ДЭЭ. эрозия и эктропион шейки матки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте. Полтора месяца назад в середине ноября 2020года была операция на шейку матки -ДЭЭ (эрозия и эктропион шейки матки) осложнения после родов 2 года назад. Операция успешно прошла, выделения после были в течение двух недель, все в норме были как и должно было быть. На приеме 31.12.2020г. врач сказал, что все хорошо идёт заживление. Вначале декабря были выделения сильные как при менструации и тянущие боли внизу живота несколько дней, я приняла это за месячные. Вообще цикл не регулярный, задержки раньше бывали, принимала до операции таблетки Джес полгода, шли все четко. По итогу на 11 января месячные так и не пришли, беременность исключена. Может быть в декабре тогда и не было менструации, так как не понятно может это отделялся струп. Скажите задержка после такой операции это норма? Могут ли месячные не прийти месяц, два? Сбой организма произошел. Врач назначила прийти на прием только в феврале после менструации. Самочувствие сейчас хорошее, ничего там не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 18:27
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Данная операция обычно не приводит к серьезным сбоям. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2021-01-11 18:48
Спасибо большое за быстрый ответ! Сколько ещё по времени подождать менструацию, чтобы сделать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 18:59
Я думаю, можно идти делать УЗИ уже
Платная консультация
Галина 2021-01-11 19:14
Вечером вот появились тянущие боли внизу живота, вполне терпимые, как перед менструацией. Так что подожду неделю, если не придут, тогда к врачу на УЗИ чтобы быть спокойной что там! Спасибо!