Джесс и проблемы с месячными

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я пила Джесс 7 месяцев от поликистоза яичников. После отмены в первом месяце была задержка 14 дней потом пришли месячные. Во втором месяце задержка уже 20 дней. Переодически бывает начинает болеть живот резко а потом проходит в этот же день. Овуляция была. 32 дня назад, то есть 15 ноября. А месячные так и не пришли. Тесты отрицательные. Незащещенные ПА были всё время. Подскажите, что это может быть? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 21:25
Здравствуйте. Рекомендовала бы кровь на ХГЧ и обязательно УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Надя 2016-12-23 22:06
Спасибо большое за рекомендацию. Я забыла сказать, что во время задержки где-то дня 3 назад предположительно числа 20 у меня была температура тела 37 градусов. Хотела бы спросить Вас могла ли она повысится из-за влагалищной инфекции например какой-нибудь? Просто у меня уже месяца 2 ежедневные белые слизистые выделения. Врач ставил мне уреаплазмоз и Впч58, выписывал препараты лекарственные, но так ничего и не прошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 10:52
Нет, это не могло влиять на температуру.
Платная консультация
Надя 2016-12-24 12:04
А подскажите еще вот что, у меня эрозия шейки почти во всю шейку. Очень большая. Делали кольпоскопию, вроде ничего серьезного. Врач сначала сказала, нужно прижечь. В последующих обследованиях сказала необязательно. Вообщем толком ничего неясно для меня. Я бы хотела узнать ваше мнение. Нужно ли её прижигать, если я не рожала еще ни разу и имею в организме ВПЧ 58?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 14:43
Я не могу Вам это комментировать, не видя данных кольпоскопии и цитологии
Платная консультация
Надя 2016-12-24 18:05
А цитология, простите, это какой- то анализ с эрозии? Просто мне по поводу эрозии делали только кольпоскопию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 18:17
Это лабораторное микроскопическое исследование, позволяющее выявить отклонения со стороны клеток шейки матки. Мазок берется во время гинеколо­ гического осмотра специальной одноразовой маленькой щеточкой с наружной и внутренней поверхности шейки матки.