МКБ -10 N 86 эрозия и эктропион шейки матки
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, результат биопсии-в представленных фрагментах ткани шейки матки кистозная форма цервикальной эктопии. В плоском эпителии очаговые явления койлоцитоза на фоне дистрофических изменений по типу паракератоза. В субэпителиальных отделах очаговое слабовыраженное воспаление вне обострения МКБ -10 N86. ЭРОЗИЯ И ЭКТОПРИОН ШЕЙКИ МАТКИ. Объясните пожалуйста на сколько опасно мое заболеванние? Предлагают делать конизацию шейки матки, нужно ли это в моем случае? И если да, то лучше лазер или электроконизация? Очень благодарна вам за участие. СПАСИБО
1 ответ
Здравствуйте! Необходим результат кольпоскопии, цитологии для комплексной адекватной оценки