Эктропион шейки матки - чем отличается от эктопии и эрозии?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, за всё время наблюдения у гинекологов мне ставили несколько диагнозов - эрозия, потом эктопия. На последнем приеме мне сказали, что у меня эктропион шейки матки и эрозия. Насколько это опасно? Прочитала, что это может быть из-за травматичных родов. Но родов не было. Насколько опасен эктропион и чем он отличается от эрозии? Может ли грубый половой контакт повлиять на это? Спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый вечер, однозначно нужно будет лечить, пройти обследования ПЦР на ВПЧ, ИППП и сделать кольпоскопию, затем можно будет определиться с методом лечения (консервативно или радикально)