Лейкоплакия шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день! Мне 27 лет, планирую беременность, беременностей не было.2 года назад проходила кольпоскопию-заключение-оригинальный сквамозный эпителий, цилиндрический эпителий, эрозия и эктропион шейки матки. Ровно через год, в феврале 2014 повторно кольпоскопия-заключение: абнормальная кольпоскопическая картина: H-SIL: ацето-белый эпителий, иод-негативный эпителий, зона трансформации, уилиндрический эпителий-эктопия, оригинальный сквамозный эпителий. Лейкоплакия шейки матки, эрозия и эктропион шейки матки. Носитель ВПЧ 16,18. Также есть хламидии. Предлагали прижигать эрозию, или подождать после родов. Сейчас планируем беременность, кольпоскопия в плане. Меня очень пугает последнее заключение, данное почти год назад. Неизвестно, что сейчас будет на кольпосокпии. По данным результатам-это рак? Или предрак? Я просто раньше не придавала значения, а сейчас задумались о беременности-и вот. Тем более в последнее время месячные стали начинаться с красно-коричневых, слизистых, скудноватых, а потом красные. Я очень боюсь. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 23:13
Здравствуйте! Юлия, несерьезно сидеть дома и бояться. Еще и не имея на руках заключения актуального, а не годичной давности. Вам никто о раке ни слова не сказал