Применение Бетадина при беремености

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки и назначил свечи Бетадин. У меня 16-17 неделя беременности. Прочитав инструкцию увидела, что его назначают до 3 мес. Беременности. Можно ли мне применять эти свечи? Может есть другие, которые можно на таком сроке беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-27 12:53
Добрый день, Марина!
Некоторые врачи путают эрозию с эктопией шейки матки. В инструкции написано, что применение Бетадина не рекомендуется с 3-го месяца беременности. Вы должны обратиться к своему врачу акушеру-гинекологу, который Вас наблюдает по беременности и выяснить необходимость назначения вообще антибактериальных препаратов. Эктопию или Эрозию во время беременности не лечат. Если есть инфекция, то в зависимости от вида и чувствительности назначается лечение. Со второго триместра уже доступно назначения практических всех препаратов, как и не беременным женщинам.
С уважением,
Куликов Илья Александрович