Болезненный половой акт, боли после оргазма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня достаточно щекотливый вопрос. Мне 25, беременностей и абортов не было. В 2012 и 2013 замораживала эрозию (делала криодеструкцию) и пила противозачаточные, после этого в 2014 начались проблемы в сексуальной жизни, ухудшились после отмены контрацептивов (перестала пить потому что полностью пропало желание заниматься сексом). Сейчас во время полового акта бывает жжение и боль как будто он там во что-то упирается и будто там счесаная рана (боль как будто до нервов достает). Уже 3 года на осмотре у гинеколога все в норме, мазок тоже в порядке, от моих проблем доктор просто отмахивается. За 4 года партнер не менялся, но то что 2 года назад доставляло удовольствие теперь пытка. С презервативом или без, со смазкой или без постоянно больно. Даже при оральном сексе или самоудовлетворении после оргазма возникает острая боль в яичниках и потом тянущая боль (как на месячные) остается еще на несколько дней. Сегодня не выдержала сделала УЗИ, думала может какая-то киста мешает, но по УЗИ написали дисфункция яичников, на 15 й день нет доминирующего фолликула и яичники увеличены, оба 42х22х35, объем 17.7 и 17.6 см куб. Подскажите от чего могут быть такие боли? Может ли это быть из-за кродестукции? Или это следствие гормонального нарушения, или может инфекция? Пожалуйста, скажите а что стоит обратить внимание, какие анализы сдать, какое дополнительное обследование пройти. Я за замужем, а вести нормальную половую жизнь с мужем не могу, и это для нас большая проблема, очень боюсь что он от меня уйдет.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 17:07
Здравствуйте. Рекомендовала бы начать с анализов на ИППП и крови на эстрадиол. Также можно думать о проведении МРТ. Возможно, чего-то мы просто не видим