Боли в яичнике при овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня цикл 32-33 дня, примерно на 19 день цикла у меня происходит овуляция (я ее всегда чувствую, так как она у меня довольно-таки болезненная, как и месячные, так было всегда, спасаюсь обезболивающими типа найз). в этом месяце у меня яичник начал тянуть за 3 дня до овуляции, в понедельник как я поняла овуляция произошла, так как были все мои характерные симптомы (отдавало в ногу, больновато ходить, больно садиться и сильные прозрачные выделения). обычно у меня живот болит пару дней, в день овуляции и на следующий, но в этом месяце у меня боли начались за 3 дня и уже 3 дня как сохраняются после овуляции. Самый болезненный день был во время овуляции. Скажите, пожалуйста, какая причина таких длительных болей? Мне через 2 дня в отпуск, я не знаю, что и думать?! С мужем в этом месяце начали пробовать беременеть. Я пила 3 дня найз, но так как у меня кишечник слабоват на нпвп и антибиотики, у меня начинается сильное расстройство после длительного приема, я колю ношпу, но боль особо не снимает, чувствую как постоянно тянет яичник. Это опасно? Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять и что это такое может быть? Половой акт был в первый фертильный день, больше я не смогла жить половой жизнью, так как все это время болел живот (поэтому беременность я думаю можно исключить, да даже если она и есть, то половой акт был всего 7 дней назад. Надеюсь на Ваши рекомендации и ответы, уважаемые доктора. Спасибо.
Теги: болит яичник при овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-28 14:32
Здравствуйте! Возможно у вас была киста и она лопнула. Можно попробовать проставить свечи диклофенак 10 дней ректально
Платная консультация
Ирина 2019-08-28 14:41
Благодарю за ответ! Но дело в том что мой организм очень очень плохо реагирует на препараты такой группы, я потом после них как и после антибиотиков могу восстанавливать кишечник по пол года (если ничего не делать или может есть другие методы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-28 15:12
Больше нечего. Можно попробовать дирек сидикова в тампон ах вот влагалище. Но не думаю что будет эффект. У вас жидкость в животе- она должна сама рассосаться
Платная консультация
Ирина 2019-08-28 16:03
А свечи вибуркол могут подойти?
Ирина 2019-08-28 16:28
Сделала узи, узист мужчина, на вопросы не отвечал, сказал обращаться к врачу. В заключении киста (жёлтого тела?) размерами 31х28, жидкость в малом тазу.
Насколько это опасно разрывом кисты? Мне завтра в отпуск, у меня болит живот ещё сильнее после узи (что мне делать, в чем себя ограничивать, как быть? Подскажите, пожалуйста?!