Боль в яичнике и вздулся живот

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра начал ныть яичник, по прогнозам через 2 дня должна быть овуляция, но в течении дня боль интенсивно возрастала и стихала, а сейчас и вовсе надулся живот как при газообразовании. Других симптомов нет, не тянет поясница, не тошнит, нет температуры. Стоит ли опасаться и обращаться напрямую к специалисту? Что сейчас сложно сделать. Обезболивающие не пила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Марина 2018-07-17 12:36
Доброго времени суток! Буду благодарна за помощь!
Планируем с мужем ребёнка.
Овуляция была в воскресение 15.07 за дней 5 до овуляции было 3 полового акта. До этого не было полового акта месяц. С понедельника 16-17.07 вчера и сегодня начало тянуть матку и иногда отдаёт в левый яичник. Не понятная боль, пугающая, но если думать о беременности то осень даже приятная боль)
Также, вздулся живот, иногда уходит боль резкая острая иногда в задний проход (или как написать:) это означает что надо идти в туалет. Стул жидкий. Иногда не могу выпустить газы, наклоняюсь вперед или чихаю, от непонятной боли. А так же сделала пополняй тест с Томой и Содой, сода не вызвала не каких реакций просто упала на дно) понимаю что это не 100% результат что я беременев и может много факторов повлиять на определённую реакцию. Просто либо мне готовится к долгожданной беременности или это предвестие к месячным) кстати пробуем первый раз зачатие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 12:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А по жалобам стоит сделать УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова