Боли в пояснице вызванные воспалением яичников. Это возможно?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я не знала какому именно врачу написать свою проблему, потому что не смогла точно определить характер проблемы и написала вам. У меня сильные боли в пояснице, думаю, что это из-за яичников. В первый раз боли внизу живота в области яичников начались, когда я начала вести половую жизнь. Они были не постоянные, в основном во время полового акта в определенной позе. Я не обращала внимание на эти боли. Думала, что так и должно быть. Полтора года назад я рассталась с молодым человеком и больше не вступала в сексуальные связи. Но полгода назад я поехала на юг и у меня нарушился менструальный цикл. Месячных не было 3 месяца. Я пошла на УЗИ и мне сказали, что у меня воспаление яичников. Потом через две недели пришли месячные и я на этом успокоилась и не стала лечиться. Но все время присутствовали выделения желтоватого оттенка. Но, в последнее время меня беспокоят сильные боли в области поясницы и я связываю это с воспалением яичников. Боли не постоянные. Бывает что повернусь, нагнусь и в области поясницы пронзает острая боль. Вчера мыла ванну, была в нагнутом состоянии минут 10, когда хотела разогнуться, меня пронзила острая боль и я чуть не упала, было такое ощущение, что я чувствую каждый позвонок в области поясницы. Еле дошагала до кровати и рухнула на живот. Потом намазала поясницу мазью от радикулита, полежала минут 15 и боль прошла. Что вы можете посоветовать? Я совсем запуталась.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, судя по вашим жалобам у вас есть признаки воспалительного процесса органов малого таза. По узи можно только это предполагать. Точно определить наличие воспалительного процесса можно сдав микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис. По этим анализам будет назначено лечение