Боли после месячных

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в период овуляции занимались с парнем петтингом без проникновения (я девственница). Оба были в нижнем белье, но на меня попало несколько капель то ли спермы, то ли смазки. В дальнейшем очень сильно переживала из-за этого. Но месячные пришли с задержкой на три дня. После того как они прошли половые губы покраснели, появился зуд (но через несколько дней это прошло и стала выделятся бесцветная жидкость), сильно тянет поясницу, иногда низ живота. Нарушилось функционированик ЖКТ (метеоризм, изменение стула). Потемнели соски. При занятиях спортом начинает болеть поясница и низ живота. По утрам после сна чувствую очень сильное наполнение мочевого пузыря (прям появляется боль в животе). Но разве я могла забеременеть? И если 100% нет, то тогда что за изменения произошли в моем организме после месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-08 12:31
Добрый день. Для 100% гарантии отсутствия беременности - проведите количественный тест на ХГЧ.
Платная консультация
Лена 2018-09-08 12:39
То есть беременность возможна?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-08 12:42
Маловероятна, но в акушерстве ведь нет вероятности, поэтому нужна точная уверенность. Тест на ХГЧ - исключит все сомнения.
Платная консультация
Лена 2018-09-08 12:43
А обычный экспресс-тест не подойдет?
Лена 2018-09-08 12:46
Спасибо огромное!
Алена 2018-09-08 19:20
Александр Витальевич, а зачем в этом случае тест? Месячные ведь были. Да и полноценного полового акта судя по описанной ситуации у девушки не было.
Лена 2018-09-11 06:33
Здравствуйте, Александр Витальевич! Сделала тест (Evitest one). Через 5 минут четко одна полоска. По истечении 10 минут- также. То есть беременность исключена? И может ли мое состояние быть связано с нервным перенапряжением?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:37
Здравствуйте! Да, такие сбои в менструации возможны из-за стресса. И частоваш организм организм реагирует именно на ваши мысли.