Восстановление функций после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 9 месяцев назад родила, ер с чисткой на 3ие сутки. Кормление грудью 1,5 мес. На 1-2мес не помню точно пришли первые м. Цикл сразу встал в среднем 33дня. Мес до 6го были подмазывания в середине цикла, потом прошли. Пару мес назад были боли в животе и по УЗИ на 20 день большой фаликул. М пришли в срок, на узи на 5 дц увеличены немного яичники. Г прописала дюфастон, перенесла его плохо, м пришли все равно на 33дц. При половом акте в некоторых позах (раком, подняты таз выше головы) боли.
1) что могут означать боли во время полового акта?
2) в какой период должны восстановиться все функции и нормализоваться гормональный фон?
3) думаю больше не пить дюфастон, а проверить для начала гармоны и обратиться к более квалифицированному специалисту. Но тк приём у него очень дорогой хочется прийти подготовленной. Она 100% назначит полный комплекс гармонов. Напомните пожалуйста основные гармоны и сроки их сдачи по дням цикла?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 08:50
Здравствуйте!
Необходимо сделать узи органов малого таза ещё раз. Посмотреть нет ли воспаления. ТАкже проверить кишечник, возможно боли дает именно он. ДУмаю можно на 3-6 месяцев начать прием оральных контрацептивов и дать яичникам отдохнуть