Тянет яичники 3 месяца после вакуум аспирации

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте,20.09.17была вакуум аспирация ЗБ(4 недели) Через 2 недели после начало болеть слева внизу живота, после мочеиспускания отдавало в район левого яичника. Началось частое мочеиспускание. Темп 37. Тянущая Боль отдавала в стопу левой ноги и во внутреннюю часть бедра ближе к паху. Пошла к гинекологу в ЖК, сделали УЗИ, взяли мазки, осмотр на кресле, врач сказала"это не по моей части"След.1,5 мес. Я делала колоноскопию, УЗИ почек, УЗИ органов, ходила к урологу, делала мрт крестца, рентген крестца, сдавала много раз кровь, мочу, по всем осмотрам и анализам-здорова. После обследований я вновь пошла к гинекологу в КДЦ. сделали УЗИ, кровь, мазки, осмотр на кресле и опять"ничего нет". НО назначила юнитокс солютаб и трихопол, т. к. После ваккума никаких антибиотиков назначено не было. После антибиотиков боль утихла, но не прошла. В эти 2 мес всех обследований я пила ОК ярина +. В конце декабря я допила последнюю 2 пачку.9 января у меня очень сильно заболело слева внизу живота, пошла делать мрт малого таза, диагноз -признаки левостороннего оофрита. С мрт пошла в больницу, там сказали"надо делать обследование" опять все по новой, сделали УЗИ, на УЗИ сказали "у вас овуляция такая больная прошла в связи с отменой ОК. 3 дня мне кололи антибиотики Цефотаксим 2 р в день и свечи с индометацином, отпустили домой. На следующий день была запись ко врачу в ЦПСиР. врач меня осмотрела на кресле, там где меня осматривает при пальпации боли нет. Назначила в течение 14 дней метронидазол по 2 таблетки в день. Анализы крови и УЗИ. Все идёт по кругу, воспаление мне никто не ставит, на УЗИ его не видно. Кровь в порядке. Боль продолжается, тянущая, не зависит от положения тела, Когда встаю с положения сидя отдаёт в район яичника Может покалывать. Тянущие боли и слевой и справой стороны. Отдаёт в стопу левой ноги, иногда (очень редко) в поясницу! Может Вы сталкивались с таким? Подскажите пожалуйста, что это может быть? Похоже ли это все на хроническое воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 18:51
Здравствуйте. Очень похоже, объективно
Платная консультация
Лизавета 2018-01-14 19:01
Правильно ли я понимаю, что по Вашему невралгию можно не рассматривать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 19:02
Я думаю, что, безусловно, стоит исключить и этот вариант, попав к хорошему невропатологу. Но вариант хронического воспаления с такими иррадиациями очень вероятен
Платная консультация
Лизавета 2018-01-14 19:08
Спасибо за оперативный ответ. Ещё Подскажите пожалуйста, может ли ЗБ получится из-за хронического воспаления? Просто все анализы в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 19:11
Конкретно воспаление может привести к тому, что беременность не наступит. А к замершей - реже.