Болит грудь больше 3х недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,11.07 был незащищенный па. По совету формацевта выпила постинор, через 12 часов вторую, согласно инструкции. Ничего не болело, не беспокоило.
Пришли кровянистые выделения 17.07-20.07.
Никаких болей нигде не наблюдала.
Ои месячные были 30.06. Цикл у меня 35 дней.
Где то с 31.07 стала побаливать грудь, как обычно перед менстуацией, немного увеличилось вниз живота, как обычно у меня бывает перед критическим днями.
Но месячные так и не пришли, были очень слабые выделения одноразовые 08.08 и 09.08. Живот прошел, но грудь так и не прошла.
11.08 сдала на хгч-беременности нет. И сделала узи. Узи показало кисту левого яичника. Сказали именно она не дает придти месячным. Про грудь я тогда по своей глупости свершенно забыла упомянуть.
Мне прописали дюфастон 5 дней по 2 раза. На 3 день пошли коричневые выделения, но грудь так и не проходит, болит не сильно, но когда немного надавливаешь, побаливает.
Просто болит уже больше 3х недель, она болит из за приема всех этих таблеток? Или из за того, что скудно идут месячные
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-30 15:30
Здравствуйте! Она болит у вас из-за приема препаратов, которые вызвали гормональный сбой в вашем организме. Киста тут ни при чем, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога. После чего вам назначат лечение.