Резко увеличилась грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы,хронический гастрит.
Здравствуйте, мне 21 год, в лет 16 начала сильно расти грудь, появились растяжки, белые. Вес не набирала. Сначала заметила, что левая начала опережать по росту правую, от этого было чувство дискомфорта, но сейчас они обе выравнились, но очень сильные растяжки. Не была беремнна, лишь проблемы с щитовидной железой. Ходила на узи, опухолей и прочих заболеваний нет. Есть немного уплотнение, когда трогаешь грудь, прощупываются некие шарики. Подкажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: грудь 17 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-30 09:30
Здравствуйте! Учитывая усиленный рост молочных желез, вам не помешало бы проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога, так как вероятнее всего у вас гормональный сбой, который в свою очередь может привести к мастопатии (уплотнения в молочных железах - мелкие кисты или фиброаденомы). Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом или маммологом.