Уплотнение в груди

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет, половой жизнью не живу.
В правой груди заметила уплотнение, на ощупь - как шарик.
Скажите, когда я пойду к маммологу, какие процедуры он, скорее всего назначит пройти?
Насколько я понимаю, придется делать Узи молочной железы.
Это единственная процедура, или нужно будет сделать что-то ещё?
К гинекологу придется идти, как считаете? Заранее Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-02 22:11
Здравствуйте! Обычно врачи-маммологи обязаны направлять на консультацию к врачу-гинекологу, чтобы определиться с уровнем гормонов в крови, так же вас направят на УЗИ молочных желез, после чего под контролем УЗИ могут сделать пункцию данного образования, чтобы направить на цитологию, после чего у врачей будет полная картина происходящего, чтобы назначить вам лечение.