Почему резко увеличилась грудь?

Спрашивает: ЯнаНовикова1997
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня резко увеличилась грудь на 4 см. Я девственница. Но был петтинг. Сделала 2 теста. Оба отрицательные (один спустя 5 недель, другой спустя 6 недель после последнего петтинга). Месячные идут, но идут меньше обычного. Ну. Идут как обычно 7 дней, но за эти 2 раза их было гораздо меньше, чем обычно. Обычно я меняю прокладки каждые 2-3 часа, а в этот раз 1 было достаточно на весь день. Ещё я, вроде, начала расти и ем и не толстею. На грудях появились вены, обычные. И на ореолаха даже, 2 тонкие вены, очень синие. Ещё пупырышки на ореолах странные, раньше их не было. Они есть даже в нестоячем состоянии. И их много. И грудь стала гораздо плотнее и тяжелее. Что это? И могу я быть не беременна, если сделала 2 теста и оба показали - отрицательно? Перед месячными они стали болеть за неделю, но потом боль прошла, когда месячные закончились, а вот размер остался.
Теги: после петтинга увеличилась грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-22 07:34
Здравствуйте, Яна! Ничего удивительного и страшного с вами не происходит, ваш организм растет, все меняется и вы становитесь более взрослой. Цикл ваш вместе с организмом так же меняется. Поэтому наберитесь терпения, у вас переходный возраст.
Платная консультация
ЯнаНовикова1997 2015-07-22 09:15
Я 2 года не росла. В 13-14 лет прекратила. Я снова, что ли, начала?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-22 09:28
Нет, вы все это время росли и развивались, просто не замечали, а когда проявления стали более заметными, то вы стали обращать внимание. Хорошо, если вас это сильно беспокоит, то можете проверить у врача-эндокринолога уровень своих гормонов, бывает так, что легкий гормональный дисбаланс в организме может привести к усиленному росту организма. Если же все в порядке, то я был прав.
Платная консультация
ЯнаНовикова1997 2015-08-04 23:49
А ещё. Скажите, пожалуйста. Почему сегодня начали жечь соски. Очень сильно.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-06 06:56
Такое бывает при гормональных нарушениях, а так же, если у вас имеется холодная, аллергическая реакции.