Потемнение орел, видны вены

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, через 1,5 недели после анального полового акта у меня потемнели ореолы и появились бугорки Монтгомери, соски втянуты, на левой груди из одного бугорка выделяется жидкость при надавливании, немного потемнели соски. На соске образовывались корочки. При холоде или при прикосновении с водой соски как бы встают. Теперь стала болеть перед месячными грудь, хотя такого раньше не было. Стали видны вены. Когда моюсь в душе горячей водой ореолы становятся крупнее. Подскажите пожалуйста что это может быть? Уже как 2 месяца скоро будет, думала пройдёт с приходом месячных, но одни прошли, вторые и всё равно грудь осталась такая же. Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Теги: диана пол женский возраст 15
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-03 16:29
Здравствуйте.
Описанные жалобы и симптомы возникают на фоне гормональных изменений.
Необходимы очный осмотр и обследование гинеколога и эндокринолога.
Платная консультация
Диана 2019-03-04 13:00
Извините, а долго ли может у меня так остаться грудь? И с чем ещё это может быть связано кроме гормонального сбоя и беременности?
Владислав 2022-11-25 21:12
Добрый вечер. У меня вот такая ситуация. Был защищеный секс с девушкой в презервативе. Я заметил что во влагалище у девушки была много белого выделения похожего на моего. Но я не заканчивал. Возможно это выделение партнерши? Возможно она получила удовольствие и сама кончила от этого. После этого я вытащил и закончил сам себе на руки. Это первый вопрос. А второй вопрос. После секса. Через пару дней. Девушка заметила что у неё не много потемнела ареола. Возможно ли что это первые признаки беременности? Либо все таки это гормональный сбой?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-05 09:55
Молочные железы окончательно формируются к 22-25 годам.
Других причин нет.
Платная консультация
Диана 2019-03-05 14:17
А если бы была беременность, то в моём случае болела бы грудь?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-05 17:08
Грудь при беременности не всегда болит.
Платная консультация
Диана 2019-03-05 18:19
Значит у меня гормональный сбой? И что могла на него подействовать?
Диана 2019-03-05 18:22
Ещё сегодня заметила, что на левой груди из бугорка Монтгомери выделяется коричневая жидкость. Что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-06 08:30
Все это проявления гормонального сбоя.
Нужно обратиться очно к эндокринологу и обследоваться.

Ваш вопрос исчерпан. До свидания.