Потемнение сосков, раннее начало месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, почему у меня начались месячные на 10 дней раньше срока, и не так давно я заметила потемнение сосков. С чем всё это может быть связано? Может быть это связано с переходным возрастом и с изменением организма? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 09:50
Здравствуйте! Подобное происходит по причине беременности или же легкого гормонального сбоя. Если вы уверенны, что не беременны, то стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом.
Платная консультация
Светлана 2017-04-18 20:16
Спасибо за ответ! Если это признаки беремености на каком примерно сроке они проявляются?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-19 06:54
2-3 недели беременности. Если до месячных далеко, то можете проверить уровень ХГЧ в крови.
Платная консультация
Светлана 2017-04-19 09:24
Месячные должны были начаться 23-24, а начались 14. Не знаю что думать.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-19 11:31
В таком случае у вас не беременность, а гормональный сбой. Вам нужен врач-гинеколог.
Платная консультация
Светлана 2017-04-19 18:20
Спасибо большое