Потемнение вокруг сосков

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста за 5 дней до предполагаемой менструации чуть потемнела область вокруг сосков никаких болей нет. Может ли это быть гормональный сбой после принятия постинора? Постинор приняла 11 дней назад. Или это все же беременность?
Теги: потемнели соски, потемнение сосков при гормональном сбое, после постинора потемнели соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-01 03:44
Здравствуйте! Если накануне месячных у вас был незащищенный секс, то велика вероятность, что вы беременны, так как потемнение ореолы вокруг соска - диагностический признак беременности, но и при приеме некоторых гормональных средств подобное тоже может проявится. Я бы вам порекомендовал дождаться месячных, если они не придут вовремя, то пройдите тест на беременность или сдайте у врача-гинеколога анализ на ХГЧ. Если же месячные придут в срок или с небольшим опозданием, то в таком случае у вас случился гормональный сбой на фоне приема оральных контрацептивов. В таком случае у врача гинеколога проверяете уровень своих гормонов и врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Владислав 2022-11-25 21:09
Добрый вечер. У меня вот такая ситуация.
Был защищеный секс с девушкой в презервативе.
Я заметил что во влагалище у девушки была много белого выделения похожего на моего.
Но я не заканчивал.

Возможно это выделение партнерши?
Возможно она получила удовольствие и сама кончила от этого.

После этого я вытащил и закончил сам себе на руки.

Это первый вопрос.
А второй вопрос.

После секса.
Через пару дней. Девушка заметила что у неё не много потемнела ареола.

Возможно ли что это первые признаки беременности?
Либо все таки это гормональный сбой?