Коричневые выделения за неделю до месячных из-за гормонального сбоя

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. За неделю до месячных начались коричневые выделения без боли и запаха, идут уже 4й день. Не много болит грудь. Тест не делала боюсь, беременность не желательная. До этого месяц не было секса, возможно ли что это какой то гормональный сбой? Месячные всегда шли регулярно, с парнем занимаемся прерванным сексом пол года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:35
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-24 23:31
И что это было в итоге?