Болят соски. Беременность исключена?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Был защищенный в презервативе ПА, с ним все было нормально. Ровно на 10 день после него пришли месячные, но на 4 дня раньше. Шли они как всегда, отклонений от своей нормы не заметила, только то, что не в срок. Но я подозреваю, что это из-за того, что случился гормональный сбой перед этим и месячные пришли второй раз за месяц. С окончания их прошло 7 дней, и всё это время болят соски при их нажатии. При ПА партнер тёр их языком и мог, как я понимаю сделать трещины. До следующих месячных 16 дней, соответственно вряд ли начнут болеть соски. Еще сейчас у меня овуляция, и вот какие вопросы я хочу вам задать:
1. Может ли быть в таком случае беременность? Я читала, что имплантационное кровотечение приходит за 2-4 дня до предпологаемых месячных и теперь переживаю. А так же читала за чувствительность сосков и груди. Сама грудь у меня не болит. Так же основных симптомов ранней беременности у меня нету, с последнего ПА прошло 3,5 недели. Нету тошноты и прочего.
2. Могут ли болеть соски из-за трещин?
3. Могут ли болеть они из-за стресса и того, что я сейчас болею ковидом?
4. Или же они болят из-за гормонального сбоя?
Если у вас есть своя версия, тоже ответьте пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-05 09:18
Здравствуйте!
  1. Беременность исключена
  2. Да
  3. Да
  4. Тоже возможно
Платная консультация
Александра 2022-02-05 15:47
Спасибо большое за ответы. Но у меня возник еще один вопрос, простите пожалуйста. У меня с сегодняшнего дня какие-то кремообразные, белые выделения с небольшыми комочками. При высыханим на белье становится более желеобразным и все так же белым. Через 9 дней у меня должна быть менструация. Прочитала, что эти выделения могут быть признаком беременности или же наступлением менструации. Я очень сильно переживаю. С чем связаны эти выделения? Прошу, ответьте, я буду очень сильно Вам благодарна!
Про беременность я уже ответила, возможно нарушение микрофлоры