Болят соски. Беременность можно исключить?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Был защищенный в презервативе ПА, с ним все было нормально. Ровно на 10 день после него пришли месячные, но на 4 дня раньше. Шли они как всегда, отклонений от своей нормы не заметила, только то, что не в срок. Но я подозреваю, что это из-за того, что случился гормональный сбой перед этим и месячные пришли второй раз за месяц. С окончания их прошло 7 дней, и всё это время болят соски при их нажатии. При ПА партнер тёр их языком и мог, как я понимаю сделать трещины. До следующих месячных 16 дней, соответственно вряд ли начнут болеть соски. Еще сейчас у меня овуляция, и вот какие вопросы я хочу вам задать: 1. Может ли быть в таком случае беременность? Я читала, что имплантационное кровотечение приходит за 2-4 дня до предпологаемых месячных и теперь переживаю. А так же читала за чувствительность сосков и груди. Сама грудь у меня не болит. Так же основных симптомов ранней беременности у меня нету, с последнего ПА прошло 3,5 недели. Нету тошноты и прочего. 2. Могут ли болеть соски из-за трещин? 3. Могут ли болеть они из-за стресса и того, что я сейчас болею ковидом? 4. Или же они болят из-за гормонального сбоя? Если у вас есть своя версия, тоже ответьте пожалуйста.
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-29 13:14
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Александра 2022-01-29 13:24
Спасибо, за ответы. Извините, а остальные вопросы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-29 19:27
Причины боли могут быть разные. Можно определить только на приеме у гинеколога