Беременность или что-то другое?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня задержка - 4 день (М. должны были начаться 16 июля, сегодня уже 19) и очень болят соски. Есть 1 ребенок - 4 года (при первой беременности начиналось по-другому). Может это быть беременность или какой-то гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 09:34
Беременность исключить нельзя. Но, чтобы знать наверняка сделайте тест.
Елена 2016-07-19 09:38
Тест уже может показать или это еще неоднозначно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 09:59
При наличии задержки тест покажет достоверный результат.
Елена 2016-07-19 10:01
Спасибо большое, сделаю.
Елена 2016-07-19 23:31
Извините, что беспокою. Сегодня вечером сделала тест - он отрицательный. Месячные так и не начались, и к этому даже нет никаких признаков (обычно они очень-очень болезненные); соски так же чувствительные. Я уже начинаю паниковать, что это все может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-20 00:27
Рекомендую обратится к доктору для осмотра и проведения УЗИ. Причин очень много.
Елена 2016-07-20 20:25
Уже записалась на УЗИ, но нужно ждать. Но сегодня тянет и ноет слева низ живота, не сильно - терпимо. Это указывает на воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-20 21:12
Это может быть признаком как воспаления, так и из-за гормонального сбоя.
Елена 2016-07-21 01:08
Василий Васильевич, сначала я Вам писала, что боли не сильные, но потом стали сильнее (терпела), а сейчас пошли коричневато-бардовые выделения. Можно ли делать УЗИ при таких обстоятельствах? Спасибо, что быстро отвечаете, т. к. приема у врача нужно ждать и спросить не у кого. Огромная Вам благодарность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 10:48
В таком случае УЗИ сделать обязательно