Увеличилась и болит левая грудь

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, периодически наблюдаю увеличение и болезненность в левой груди. Например, в пмс она резко увеличивается и набухает, и болит при надавливании, правая тоже, но незначительно. Где-то к 10-12 дням цикла их размеры становятся либо одинаковыми, либо почти одинаковыми (если левая и больше, то незначительно и визуально они одинаковые). Сейчас 18-й день цикла. И вчера она резко увеличилась и болела. Сегодня болит меньше. Щупала. Вроде все мягко. Выделений нет. Что это может быть? Это сильно страшно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-08-06 05:52
Здравствуйте! Мастопатия. Сделайте узи
Платная консультация
Mira 2022-08-06 16:09
Я сделала узи, узист сказал, что BİRADS-2 - это почти нормально, сегодня 21 день цикла, болит уже меньше, дотрагиваться могу, сильно как-то сжимать нет, маммолог тоже сказала, что это мастопатия, но при сильном надавливании на соски появилась коричнево-зеленая жидкость, в общем, цвет грязи, врач собрала это на стекла, скажите пожалуйста, при мастопатии подобные выделения нормальны?
Mira 2022-08-06 19:17
И да, забыла дописать, врач сказала, что это мастопатия, но при это назначила анализы, среди которых есть СА 15-3, это нормально?
Mira 2022-08-07 00:51
Спасибо за уточнения, буду ждать лечения