Болит левая грудь, а по УЗИ всё хорошо
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это модет быть. Началось все с того, что у меня была задержка и заболел сильно сосок на левой груди, а потом и сама грудь, но в одном месте - вверху над ареолом левой груди, она болела сильнее при нажатии или резком движении. После месячных левая грудь была немного плотнее правой. В следующих циклах грудь больше плотной не была, но в том месте также ощущалась боль вне зависмости от дня цикла, но не всегда (иногда в середине цикла, иногда в конце или в начале). Делала два раза УЗИ с промежутком в два месяца - все в порядке, но боль есть. В сентябре ничего не болело, а сейчас опять. Была на приеме у онколога (правда в конце цикла), она ничего не нащупала и сказала, что это гормональный сбой. Собираюсь делать ЭКО, а что с грудью не понимаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-10 08:16
Здравствуйте! Вероятно влияние гормонов на железу