Болит грудь в начале цикла

Спрашивает: Анна Павловна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
У меня было удаление фиброаденомы в левой груди. Так же фиброзо - кистозная мастопатия.
Два месяца назад на узи было без патологий. Грудь начинала болеть за дней 10 до менструации, а в этом месяце болит и после менструации, сейчас 8 день цикла. Уже дня 3 чувствуется, не сильно, но когда случайно дотрагиваюсь, такое ощущение по бокам и по низу груди как будто грудь была сжатая, несильно побаливает.
Почему такое может быть в начале цикла?
Теги: почему болит грудь в начале цикла, грудь болит в начале цикла
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-05 09:04
Здравствуйте! Вероятнее всего это как-то связано с гормональными нарушениями. Я бы порекомендовал вам проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, а так же с врачом-гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов в крови. На основании полученных результатов врачи назначат вам лечение.