Заболела левая грудь, грудное вскармливание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
День назад ездила на машине без малыша к родственникам, в дороге пробыла часов 5 туда и 5 обратно, кормлю грудью малыша почти 2 месяца, на обратном пути заболела левая грудь очень сильно такое ощущение, что там уплотнение появилось, в дороги сцеживалась молокоотсосом, Подскажите пожалуйста, от чего это, может продуло, или молокоотсос был холодный???
Теги: при грудном вскармливании болит грудь, болит левая грудь при грудном вскармливании
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

2 ответа

Елена 2013-12-16 18:07
Температура уже 2 дня 38-39
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 18:53
Здравствуйте! В данном вопросе может быть все, что угодно, от неправильно сцеживания, которое может привести к застою (каменная грудь, болезненность) или ФКМ до инфекционного заболевания, которое требует приема антибиотиков. Я бы порекомендовал сходить на консультацию к хирургу, пусть назначит УЗИ и проверит на наличие узелков, если все будет нормально, то он вас направит к терапевту, а тот в свою очередь назначит лечение.