Болит шишка в левой верхней груди при грудном вскармливании

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Диана, я кормлю грудью ребёнка. Сегодня утром проснулась и у меня появилась небольшая шишка на левой груди в верхней части которая болит, до этого я купалась в речке и спаласкивалась холодной водой, поэтому предполагаю что это мастит. Хотелось бы услышать что скажете вы, в больницу съездить пока нет возможности. Температуры пока нету, выпила противоспалительное.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-14 22:21
Здравствуйте. В вашем случае, дистанционно, решить будет проблематично. Но принимать противовоспалительные препараты, не советовал бы, так как могут снижать температуру и скрывать клинику мастита. Лучше местно, - мазать противовоспалительными мазями, до очной консультации маммолога.