Температура и боль в груди второй день при грудном вскармливании

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю ребенка грудью 9 месяцев. Второй день температура 37.8 и болит одна грудь. Уплотнений нет. При сосании боль не ощущается. Только когда трогаешь. В первый день был жар. Во второй просто температура. С чем это может быть связано?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-09 15:50
Здравствуйте.
Есть ли визуально изменения на груди? Есть ли в груди, если покормить участки повышенной плотности?
Как в динамике температура тела? Растёт или постоянно такая?
Любовь 2022-01-09 16:32
Изменений нет визуальных и после кормления как будто внизу груди небольшое уплотнение. Его трошаешь
Оно болит. Температура спадает до 37 и потом снова поднимается до 37.7
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-09 19:56
На этот участок холод после кормления и противоспалительные мази. Сделать узи грудных желёз